Сторона первого квадрата на 2 см больше стороны второго квадрата, а площадь первого квадрата на 48

см² больше площади второго. найдите стороны квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
Тут система уравнений
а-в=2
а³-в²=48
ну и там... решить, в общем. хотя если представить 2 квадрата... один в другом и так, что получается как-бы кольцо шириной в 1 см и площадью в 48см... получается,что сторона - 13 итого площадь 13³=169, а сторона меньшего = 13-2=11 и площадь = 121