Решите уравнение х во 2 степени +4х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.
X^2+4x=5
x^2+4x-5=0
D=16-4*(-5)=16+20=36=6^2
X1=-4+6/2=2/2=1
X2=-4-6/2=-10/2=-5