Сколько среди чисел 1,2,3...50 таких , которые равны сумме всех своих простых делителей


Ответы на вопрос

Отвечает Игиликова Арайлым.
Только единица, так как любое число (даже простое) делится на само себя и единицу - т.е. сумма делителей любого числа, кроме единицы будет на один больше чем само число. 
Вот несколько примеров
11/1 = 11; 11/11 = 1; 11+1 = 12>11
17/1 = 17; 17/11 = 1; 17+1 = 18>17
13/1 = 13; 13/13 = 1; 13+1 = 14>13 
23/1 = 23; 23/23 = 1; 23+1 = 24>23 и т.д.