Груша тяжелее сливы в 5 раз.сколько весит груша и сколько слива,если 4 такие груши и 14 таких слив

вместе весят 1 кг 700г?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Х грамм-весит слива
5х грамм-весит груша
14х грамм- весят 14 слив
4*5х=20х грамм -весят 4 груши
14х+20х=1700 (в граммах) - весят груши и сливы вместе

34х=1700
х=1700:37
х=50 грамм -весит слива
5х=250 грамм - весит груша