В начале года в школе было 600 учащихся. За год число учащихся уменьшилось на 9%. Сколько учащихся

осталось в школе к концу учебного года?

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анара.

600уч---100%

600/100=6 уч --на 1 %

6*9=54 уч--выбыло

600-54=546 уч -осталось