Периметр прямокутныка доривнюе 312 см. Знайдить його площу якщо одна сторона прямокутника в 11

разив менша вид иншойи стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.
Х см- одна сторона
11х см- другая сторона
2*( х+ 11х)= 312
2х+ 22х= 312
24х= 312
х= 312: 24
х=13
13 см- одна сторона
11* 13= 143 см- другая сторона
13* 143=1859 см- площадь прямоугольника.