1/5 этого числа равна 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
Чтобы найти исходное число делим
2/3 : 1/5 = 2/3 * 5/1 = 10/3= 3целых 1/3
Отвечает Голышкова Анастасия.
X*1/5=2/3
x=2/3 / 1/5
x=10/3
x=3 1/3