Помогите пожалуйста решить задачу.Мультфильм шел 40 мин,а прогноз погоды 8 раз меньше.На сколько

минут мультфильм шел долше прогноза погоды?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
1)40:8=5( мин)- шел прогноз погоды.
2)40-5=35( мин).
Ответ: на 35 минут.
Отвечает Морозов Семён.
1)40:8=5 минут - это сколько по времени шёл фильм
2)40-5=35 минут - время на сколько мультик шёл дольше чем прогноз погоды
ответ: на 35 минут дольше.