Как решить задачу для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара сколько

вишни и сколько сахара пошло на варенье если сахара пошло на 7 на 7 килограмм 600 грамм вишни2

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
У меня тож такое было

2х+7600=3х

-х= - 7600 | : (-1)

х= 7600

1) 7600 * 2 = 15кг200г пришлось на вишню

2) 7600 + 15200= 22кг800г сахара

Ответ: 22кг800г, 15кг200г.