Задача::Из двух городов, расстояние между которыми 7 400км, вылетели одновременно навстречу друг

другу два самолёта и встретились через 4 часа. Скорость одного самолёта 950км\ч.Определи скорость второго самолёта,

Ответы на вопрос

Отвечает Красулина Вика.

1)950 умножаем на 4 равно 3800(км) т.к. чтобы найти расстояние нужно время умножить на скорость
2)7400-3800=3600(км)-пролетел 2-ой самолёт
3)3600 делим на 4 получим 900(км/ч) скорость 2 самолёта
Ответ: скорость 2 самолёта равна 900 км/ч 

Отвечает Смирнов Евгений.

950*4=3800

7400-3800=3600

3600/4=900

900 км/час.