Решите пожалуйста 2 уравнения.Распишите,а не сразу ответ) 1)5x+3x=-48 2)3x+5=-4x+19


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
1) 5x+3x=-48
    8x=-48
    x=-48/8
    x=-6
2) 3x+5=-4x+19
     3x+4x=19-5
     7x=14
     x=14/7
     x=2