Для полдника в детском саду 3\4 кг меда нужно разделить поровну 25 детям.Сколько граммов меда

получит каждый ребенок? Решите эту задачу двумя способами: 1)вычислив результат в килограммах 2)предварительно выразив количество меда в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Зятикова Диана.
Первый способ:
1) 3/4 : 25 = 3/100 (кг)
Ответ: 3/100 кг получит каждый ребёнок
Второй способ:
1кг = 1000г
3/4 кг = 3/4 * 1000 = 750 г
1) 750 : 25 = 30 (г) мёда
Ответ: 30 г мёда получит каждый ребёнок.
Отвечает Обломова Ангелина.
1)0.75:25=0.03(kg)
2)750:25=30(g)