16 белых фигур и 16 чёрных фигур через некоторое время на доске осталось восьмая часть числа всех

фигур.сколько осталось фигур на доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.
1) 16+16=32(фигуры)- осталось на доске.
2) 32:8=4(фигуры)
Ответ: 4 фигуры осталось на доске.
Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.
1) 16 + 16 = 32 - всего фигур
2) 1/8 * 32 = 4 фигуры осталось на доске.