В мастерской изготовили 30стульев.а столов в 5раз меньше.чем стульев.сколько всего столов и стульев

изготовили в мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипчик Максим.
1)30:5=6(с.)-изготовили.
2)30+6=36 стульев и столов изготовили.
Ответ:36 стульев и столов изготовили вместе.
Отвечает Черешня Елена.
1)30:5=6- сделали столов 2)30+6=36-сделали всего Ответ:36 столов и стульев сделано в мастерской