Две бригады работали одинаковое количество дней и вместе заготовили 567тонн кормов. Первая бригада

заготавливала 39 тонн, вторая 42 тонны кормов. Сколько тонн кормов заготовила 2 бригада.

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.
1)39+42=81(т)-Сколько они вместе
2)567:81=7(д)-Они работали 7 дней
3)42×7=294(т)-сделала 2-ая бригада