Скорый поезд догонит товарный через 21 мин. найдите расстояние между ними, если скорость товарного

1.2 км/ч ,а скорого 1.5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.

1,5-1,2=0,3 км/мин------скорость сближения
0,3*21=6,3км------------- расстояние между ними.

Отвечает Зубков Андрей.

Или найти растояния которые пройдет каздый поезд за указанный промежуток времени о отнять друг от друга. Ответ тот же.

(1.5 * 21)-(1.2 * 21)= 6.3