Фермеры продали 1364 тон пшеницы ,ржи - на 276 тон меньше , чем пшеницы , а гречихи - в 8 раз

меньше , чем ржи . сколько тонн гречихи продали фермеры

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
1) 1364-276=1088(т.)
2)1088:8=136(т.)
ответ: 136 тонн