Помогите решить пожалуйста задачу частное двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 28 и

29 разность этих двух чисел равна наименьшему общему кратному чисел 7 и 9 Найдите эти числа Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
Наибольший общий делитель чисел 28 и 29 это 1.
Наименьшее общее кратное чисел 7 и 9 это 63.
Хоть с чем-то да помог
Отвечает Харитонова Даша.
Наибольший общий делитель = 4следовательно,частное равно 4.(допустим, z) x - делимое, y - делительх/у=z;х-у=63 (наименьшее общее кратное)составляем пропорциюx/y=4;x-y=63из первого выражаем х. х=4*у.подставляем во второе.4*у-у=63;3*у=63;у=21;х=4*у, следовательно, х=84.