Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 15% годовых. Вкладчик положил на счет 1400 р. Какая

сумма будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Условия:
проценты на вклад - 15%
Сумма - 1400 руб.
сумма за 1 год - ? руб.
Решение
1) 1400÷100=14 (руб.) - составляет 1 %
2) 14×15=210 (руб.) - составляют 15% годовых.
3) 1400 + 210 = 1610 (руб.) - сумма с % за год.
Ответ: 1610 рублей.