Разность между двумя числами равна 8, а сумма этих чисел равна 14 найти произведение удвоенного

второго числа и половина первого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Мамченко Елизавета.


пусть одно число х, тогда:

х+ (х-8) = 14

2х = 22

х = 11 одно число

11 - 8 = 3 другое

(2*3)(11/2)= 6* 5,5=33

Отвечает Горобец Таня.
Пусть х-первое число; у-второе.
х-у=8;
х+у=14.
Произведем алгебраическое сложение и получим:
2х=22;
х=11.
Тогда у=14-х=14-11=3.
Теперь найдем: 2у*х/2=2*3*11/2=33.
Ответ: 33