Помогите решить уровнение 2x+x-8=9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.
3x=17
x=17/3
там сократить еще надо
Отвечает Кончаков Максим.
2x+x-8=9
3x-8=9
3x=9+8
x=17:3
x=5,6