На лондонском рынке купили 4 кг яблок и 7 кг апельсинов по одинаковой цене. За яблоки заплатили 12

фунтов .Сколько фунтов заплатили за апельсины?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Владислава.
21! потому что 1кг яблоко и апельсин стоит 3 фунтов(12/4=3) и 7*3=21
Отвечает Шулев Андрей.
12:4=3 узнали сколько стоит яблоко или апельсин
3×7=21 за апельсины
ответ: 21