lim x стремиться к 0. ((2+х)в квадрате -4 /x)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

\lim_{n \to 0} \frac{(2+x)^2-4}{x}=\lim_{n \to 0}\frac{4+4x+x^2-4}{x}=\lim_{n \to0}\frac{4x+x^2}{x}=\\\\=lim_{n \to 0}\frac{x(4+x)}{x}=\lim_{n \to 0}(4+x)=4+0=4