Х(x^2+2x+1)=2(x+1) решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Гафуров Юсуф.
X(x²+2x+1) = 2(x+1)
(x²+2x+1) - это (x+1)²
x(
x+1)(x+1) = 2(x+1)
Делим обе части уравнения на (x+1)
x(x+1) = 2
x² +x = 2
x² + x - 2 = 0
По теореме Виета находим корни 
x₁ = 1
x₂ = -2