снова уравнения2(2-у)=у-52а-(14-3а)=-109(х-3)=5х+5-(9-2b)-(b+5)=165х-6+х=2(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Сабир.

1) 4-2y=y-5

     -3y=-9

      y=3

 

2) 2a-14+3a=-10

     5a=4

      a=0.8

 

3) 9x-27-5x=5

     4x=32

     x=8

 

4)  -9+2b-b-5=16

       b=30

 

5)  6x=6+2x-2

      4x=4

       x=1

Отвечает Мельников Роман.

4-2y=y-5

2y-y=-5-4

y=-9