При каком значении x значения выражений 3x – 2 и 4(3 – x) равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.
3x-2=4(3-x)
3x-2=12-4x
3x+4x=12+2
7x=14
x=2

Ответ: 2
Отвечает Пискорска Полина.
3x-2=4(3-x)
3x-2=12-4x
3x+4x=12+2
7x=14
x=2