В школьном хоре 60 человек, 27 из них - мальчики. Какую часть числа всех участников хора составляют

мальчики? Какую часть числа всех участников хора составляют девочки? Помоги пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.
60 чел - 100%
27 чел - х%
х=100*27:60=45% - мальчиков

100-45=55% - девочек