Помогите решить пожалуйста В двух корзинах 13кг яблок. В первой корзине на 3кг яблок больше,чем во

второй. Сколько килограммов яблок во второй корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.
X+(x+3)=13
2x+3=13
2x=13-3
2x=10
x=10:2
X=5