Муравей находится на дне колодца глубиной 30м. За день он поднимается на 18 м, а за ночь сползает

вниз на 12 м. Сколько дней нужно муравью, чтобы выбраться из колодца?

Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.
18-12=6(м)- проходит муравей за один день
30:6=5 (м)