Горшок с мёдом весит 800 г,а пустой в 7 раз легче мёда. Сколько весит мёд без горшка?


Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Диана.
1)800 : 8=100 (гр) весит горшок без меда
2) 100 *7=700 (гр) весит мед
Отвечает Староконь Алексей.
1. 800:8=100
2.800-100=700