Девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера. Масса

первого контенира в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. Чему равна Масса каждого контенира Прошу сделайте и схему

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрешов Руслан.
2)936:6=156( кг )-в первом контейнере  1)1+2+3=6 частей все фрукты х+2х+3х=936 6х=936 х=936:6 х=156кг в 1 контейнере 156х2=312кг во 2 контейнере 156х3=468 в 3 контейнере 3)156*2=312( кг )-во втором контейнере4)156*3=468(кг )-в третьем контейнере