На двух участках росло 459 деревьев .После того как на первом участке посадили 86 деревьев ,а на

другом в 2 раза меньше , то на двух участках деревьев стало поровну . Сколько деревьев росло на каждом участке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.
1) 459+(86+86:2)=588 ( дер)                                                                           2) 588:2=294(дер)                                                                                               3)294-86=208 (дер)с одной стороны сначала                                                  4) 294-43=251(дер) с другой стороны сначала