Помогите решить задачу с системой уравненийв двух бидонах 28л жидкости .если из первого бидона

перелить 2 л жидкости во второй то обьем жидкости в обоих бидонах будет одинаковым.сколько литров жидкости было в каждом бидонах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.
2-й вариант решения
х - литров в 1-ом бидоне
у - литров во 2-ом бидоне
х + у = 28
х - 2 - литра стало в 1-ом бидоне
у + 2 - стало во 2-ом бидоне
х - 2 = у + 2
Система уравнений:
х + у = 28 => x = 28 - y
х - 2 = у + 2 => x - y = 4 => x = 4 + y
28 - y = 4 + y
2y = 24
y = 12
x = 4 + y = 4 + 12 = 16
Ответ: 12 и 16 литров