Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 60 сантиметров, сумма ширины и высоты -

10 сантиметров а сумма длины и ширины - 11 сантиметров. Чему равен объем этого параллелепипеда?1. 120см32. 180см33.110см34 140см3

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.
У параллелепипеда 4 высоты,  4 длины, 4 ширины.
пусть высота х, тогда длина =10-х, ширина =11-(10-х)=1+х
4х+4(10-х)+4(1+х)=60 
4х+40-4х+4+4х=60
4х=60-44
4х=16
х=4 см высота 
10-4=6 см длина
1+4=5 см ширина
4*6*5=120 см3 объем