Теплоход прошёл за день 180км до остановки он был в пути 3часа а после остановки в 2 раза

больше.сколько километров прошёл теплоход после остановки если он всё время шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
1) 3+3•2=9(часов)- в пути;
2) 180:9=20(км/ч)- скорость;
3) 20•6=120(км)- прошёл теплоход после остановки.
Отвечает Mukhina Angelina.
После остановки: 3*2=6 часов.
Всего шел 3+6=9 часов и прошел 180 км.
Скорость: 180/9=20 км/час
После остановки прошел: 6*20=120 км.