[4a+756]/4=903 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Аня.
(4а+756)/4=903
4а+756=903•4
4а+756=3612
4а=3612-756
4а=2856
а=2856:4
а=714
Ответ: 714