От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. один из них шел до встречи 4 часа

со скоростью 36 км\ч .другой теплоход прошел до встречи третью часть пути пройденного первым . найти путь пройденный другим теплоходом

Ответы на вопрос

Отвечает Янчурина Фируза.
 4* 36 = 144 км прошел 1 теплоход
 144 / 3 = 48 км прошел 2 теплоход
Отвечает Драгоев Дима.
36*4=144 км до встречи прошел 1 теплоход                                                     144:3=48км/час скорость 2 теплохода