Объём комнаты 72 дм в кубевысота 3 м.Найдите площадь пола комнаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

V=a*b*c

S=a*b

 

Отсюда формулу объема можно записать так: V=S*c, т.к. S=a*b и вместо a*b, ставим S

 

72 дм в кубе перевести в см вкубе = 72 000 см в кубе

3 м = 300 см

 

поставляем значения:

 

72 000 = S * 300, решаем уравнение

S= 72 000 : 300

S= 240 см в квадрате

 

Ответ: S пола комнаты составляет 240 см в квадрате