После снижения цены на 20 % в мясном магазине 1 упаковка свиного фарша стоит 240 рублей. Сколько

упаковок такого фарша можно было купить в этом магазине на 1000 рублей до снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
240 рублей=80%
х рублей=100%
240/80=3 рублей   это 1%
3*100=300 рублей первоначальная цена
1000/300=3(100) 
Ответ: 3 целых упаковки можно купить (и останется 100 рублей в кормане )