Для детского праздника купили 35 синих шаров жёлтых шаров на 8 больше а красных сколько синих и

жёлтых вместе сколько купили красных шаров

Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.

1)35+8 = 43 (шара) жёлтых

2)35+43 = 78 (шаров) красных

Ответ: 78 шаров

Отвечает Чайченко Евгений.
1) 35+8=43 - жёлтых.
2) 35+43=78 - красных.