Задача: на одной ферме 847 коров, а на другой-на 309 коров больше.Сколько коров на двух фермах? мне

нужна краткая запись и решение !пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1 ферма - 847 к. (коров)
2 ферма - ? на 309 к. больше
Всего - ?
Решение:
1) 847+309=1156 (к.) - на 2-ой ферме
2) 847+1156=2003 (к.) - всего
Ответ: 2003 коровы
Выражением: (847+309)+847=2003 (к.) - (скобки можно не ставить)
Отвечает Акимова Виктория.
847+309=1156 (всего коров на 2 ферме)
847+1156=2003(всего коров)