Турист прошел 50км за 3 дня .Во второй день он прошел на 10км меньше чем в первый день,и на 5км

больше чем в третий.Сколько километров проходил турист каждый день?Решите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
Прошёл во второй день х
в первый день х+10
в третий день х-5
всего 50 км
составим уравнение
х+х+10+х-5=50
3х=50-10+5
3х=45
х=45:3
х=15 км во второй день
15+10=25 км в первый день
15-5=10 км в третий день
======================
Отвечает Пронина Ангелина.
Пусть в во 2 день турист прошел х км тогда, в 1 день он прошел1 день х+10 км. В 3 день х-5 км. Значит весь путь составляет х+10+х+х-5= 3х-5 км. А по условию задачи весь путь составляет 50 км. Составим и решим уравнение: 
3х-5=50 
3х =50+5 
3х=55 
х=15 
1 день - 25км 
2 день - 15 км 
3 день - 10км 
Ответ: 25км; 15км; 10км.