Помогите!!! Очень надо!!!Расположите в порядке убывания числа: 1) 4/9, 1/4, 7/12, 13/18; 2) 28/45,

5/9, 7/10, 13/18, 8/15.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
1.
 \frac{4}{9} = \frac{16}{36} ;  \frac{1}{4} = \frac{9}{36} ;  \frac{7}{12} = \frac{21}{36} ;  \frac{13}{18} = \frac{26}{36} . \\  \frac{13}{18} ;  \frac{7}{12} ;  \frac{4}{9} ;  \frac{1}{4} .
2.
 \frac{28}{45} = \frac{56}{90} ;  \frac{5}{9} = \frac{50}{90} ;  \frac{7}{10} = \frac{63}{90} ;  \frac{13}{18} = \frac{65}{90} ;  \frac{8}{15} = \frac{48}{90} . \\  \frac{13}{18} ; \frac{7}{10} ; \frac{28}{45} ; \frac{5}{9} ; \frac{8}{15} .