Мотоциклисту надо проехать 720 км. Третью часть этого пути он ехал по просёлочной дороге, а

остальное расстояние-по шоссе, двигаясь 6 ч с одинаковой скоростью. С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Худомясов Артём.
720/3=240 по д

720-240=480 по шоссе 

480/6=80 км/ч