. На пошив 8 костюмов израсходовали 21 м ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 23 таких

костюмов? Сколько костюмов можно сшить из 16 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Никита.
1)
  1к=21/8
  1к=2,625 метра на один костюм.
2)
  23*2,625=60,375 метров ткани на пошив 23 костюмов
3)
  16/2,625=6,09 костюмов можно сшить из 16 метров ткани.
Ответ:60,375 метров, 6 костюмов.