Найдите массу этена, который можно получить из спирта (С2Н5ОН) объемом 600 см3 . Плотность в-ва =

0,8 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Судоргина Катя.
M(С2H5OH)=600*0,8=480
n( С2H5OH)=480\46=10,4
m(C2H4)=10,4*28=292,2г