Тело движется по прямой так , что расстояние S от начальной точки уменьшается по закону S=5t-0.5t^2

(м), где t-время движения в сек. найти скорость и ускорение тела через 2 секунды после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Gray Nika.
Скорость - первая производная  пути
ускорение - вторая производная пути (или первая производная скорости)

S(t)=5t-0.5t^2\\\\v(t)=S'(t)=(5t-0.5t^2)'=5-t\\v(2)=5-2=3\\\\a(t)=S''(t)=v'(t)=(5-t)'=-1\\a(2)=-1
Отвечает Чернова Александра.
v=S' - скорость
a=v' - ускорение

v= 5-t
v=3 м/с
a=-1 м^2/с (соответственно тело замедляется)