Разгадай правила, по которым записаны выражения в стосбиках. Запиши три выражения в каждом столбике

по тому же правилу и вычисли их значения.( 10 - 9 ) * 8 ( 89 - 87 ) * 2 ( 20 - 11 ) * 9( 10 - 8 ) * 7 ( 79 - 76 ) * 3 ( 30 - 21 ) * 8

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
(10-9)*8=8   (89-87)*2=4   (20-11)*9=81
(10-8)*7=14 (79-76)*3=9   (30-21)*8=72
(10-7)*6=18 (69-65)*4=16  (40-31)*7=63
(10-6)*5=20 (59-54)*5=25  (50-41)*6=54
(10-5)*4=20 (49-44)*6=30  (60-51)*5=45