Две трети учащихся класса поехали на экскурсию,а оставшиеся 25% учащихся и 3 человека пошли в

кино.Сколько всего учащихся в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Пусть всех детей х человек.

25%х=1/4х

1х-2/3х=1/3х(человек)- 25% и 3 человека

1/3х-1/4х=1/12х(человек) - составляют 3 человека

1/12х=3

х=36

Ответ:36 человек.