Бак вмещает 200 л воды,а бочонок на 120 л меньше. Сколько воды вмещаю 5 таких бочонков?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
Узнаем, сколько литров воды вмещает бочонок:
1) 200-120=80 (л)
Выясним, сколько литров вмещают себя 5 бочонков:
2) 80·5=400 (л)

Ответ: 400 л литров вмещают себя 5 таких бочонков. 
Отвечает Васильева Катя.
200 - 120 = 80 л вмещает бочонок
80 • 5 = 400 л вмещают 5 бочонков